• 29 сентября 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Набережная Фонтанки, 49А

Фестиваль читок киносценариев «Киносцена»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
2007 дней назад
29 сентября 2018 c 14:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Набережная Фонтанки, 49А

29 сентября, в 14:00 в «Порядке слов» на Новой сцене Александринского театра состоится Фестиваль читок киносценариев «Киносцена».

Фестиваль читок киносценариев — это площадка для представления кинотекстов: сценариев, записанных в свободной литературной форме.

Киносценарий предстает в разнообразных формах. Индустрия требует определенного формата записи. Конкурсы и питчинги формально унифицируют сценарии, подчеркивая отношение к ним как к предварительному этапу создания фильма. 

Читка сценария (с последующим обсуждением) — первый фидбэк автору от окружающего мира. От театральной постановки или эстрадной декламации читка отличается сведённой к минимуму актёрской игрой (актёры лишь обозначают эмоции, сценография прорисована схематично в случаях, когда это необходимо). На читке происходит первая встреча текста с режиссурой.

Сценарии, представленные на читке, будут поставлены актерами и режиссерами междисциплинарной лаборатории «Вокруг да около» (лаборатория объединяет актеров, режиссеров, дизайнеров, художников, работающих с тканями, ландшафтом, звуком, изображением, театром и кино).

При поддержке Санкт-Петербургской школы нового кино и журнала «Сеанс».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше