• 21 сентября 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, набережная Фонтанки, 49А

Спам-лекция Алексея Платунова «Прочь из коробки!»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
2015 дней назад
21 сентября 2018, начало в 20:00
Санкт-Петербург
набережная Фонтанки, 49А

21 сентября, в 20:00, в фойе Новой сцены Александринского театра в программе XII Международного фестиваля «Александринский» состоится спам-лекция театроведа и продюсера Алексея Платунова «Прочь из коробки!» о перформативных практиках в условиях развивающихся технологий. Вход свободный, по регистрации.

Возможен ли театр вне театральных зданий? Может ли театр жить в Интернете? Как внедрить театр в городскую среду с помощью простейших гаджетов? В чем причина роста интереса к сайт-специфическому театру, зачем нужен лайв-хакинг и в чем сайт-специфичность античной трагедии и шекспировского театра?
 
Театровед и продюсер Алексей Платунов расскажет неконвенциональный театр на примере проектов Rimini Protokoll, Punchdrunk, Blast theory, а также проектов XII Международного театрального фестиваля «Александринский».
 
В 2018 году Международный театральный фестиваль «Александринский» посвящен 5-летию Новой сцены и поэтому меняет формат: фестиваль развернется преимущественно на площадках Новой сцены, а его программа знакомит с разными формами актуального театра. В афише фестиваля: театральная прогулка в VR-очках, аутотеатр в кафе, интерактивный спектакль-монополия, перформативная видео-инсталляция, опера для скрипки и ученого и другие образцы современного перформативного искусства. Расписание и билеты на фестиваль по ссылке на сайте Александринского театра: https://goo.gl/jND3Tf
 
Когда в 2013 году запускалось новое пространство старейшего драматического театра России, то художественный руководитель Валерий Фокин так сформулировал его миссию — Новая сцена должна стать местом поиска, эксперимента, приложения сил молодых, профессионалов театра. Следуя этой установке, XII Международный театральный фестиваль «Александринский» собрал новые для петербуржцев имена, образцы театра на стыке жанров, междисциплинарного искусства.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше