• 31 октября 2018, среда
  • Санкт-Петербург, набережная Фонтанки, 49А

Встреча с режиссером Джоном Данхэмом и показ документального фильма «Бостон». Программа «Идеальный город»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
2005 дней назад
31 октября 2018, начало в 19:00
Санкт-Петербург
набережная Фонтанки, 49А

31 октября, в 19:00 на Новой сцене Александринского театра в программе «Идеальный город» состоится встреча с режиссером Джоном Данхэмом и показ документального фильма «Бостон». Вход свободный, по регистрации.

Документальный фильм «Бостон» (2017) — это невероятно вдохновляющая история о героизме, мужестве, самоотверженности, терпении и любви. Он рассказывает о 120 –
летней истории марафона в Бостоне, с конца ХIХ до наших дней. Известный американский актёр Мэтт Дэймон, уроженец Бостона, беседует с победителями и участниками забегов разных лет, об их триумфах, радостях и трагедиях.
 
Режиссер Джон Данхэм посвятил документальному кино 20 лет. Он выпускник престижной кинематографической школы Университета Южной Калифорнии и обладатель 11 наград за вклад в искусство кино. Три его фильма «No Distance Too Far», «Spirit of the Marathon», «Бостон» посвящены бегу. Его первый фильм, об истории четырёх человек, победивших СПИД, всколыхнул всю страну и распространил информацию об организации, помогающей людям больным СПИДОМ, и собрал средства для этой организации. Этот фильм стал знаковым для Данхэма, и принёс ему известность. На создание второго фильма у Джона Данхэма ушло пять лет, действие фильма «Дух Марафона» происходит в Северной Америке, Европе, Азии и Африке. Он стал триумфальным для режиссёра, получил «Приз зрительских симпатий» на Международном Кинофестивале в Чикаго в 2007 году и стал самым доходным документальным фильмом года в США и Канаде. Джон страстный путешественник и спортсмен, опытный велосипедист и бегун. Он полностью обогнул земной шар на велосипеде и участвовал в марафоне 26 раз; снимает фильмы о спорте, путешествиях, о мире.
 
«Бостон» 
ЖАНР: документальный
ГОД ВЫХОДА: 2017
РЕЖИССЕР: Джон Данхэм
В РОЛЯХ: Мэтт Дэймон, Роберт де Кастелла, Роза Мота, Билл Роджерс, Joan Benoit
Samuelson
Продолжительность 114 минут

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше