• 7 декабря 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, набережная Фонтанки 49а

Старик и море. Показ эскиза медиаспектакля

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
1967 дней назад
7 декабря 2018 c 20:00 до 21:00
Санкт-Петербург
набережная Фонтанки 49а

В рамках программы “Лаборатория новых медиа” показ эскиза медиаспектакля "Старик и море", в котором актер, видеомэппинг и саунд-дизайн являются не отдельными существующими единицами, здесь каждый элемент полноправный герой со своей линией развития и историей.

Режиссер — Екатерина Щербатюк, медиахудожник — Катя Явенкова, саундхудожник — Андрей Мартынов, художник по свету — Михаил Прокофьев. В главной роли — Евгений Павлович Капитонов

Повесть Хемингуэя «Старик и море», за которую автор получил в 1954 году Нобелевскую премию, уже давно стала современной классикой. История рыбака Сантьяго — это история нелегкого пути человека на земле, каждый день ведущего борьбу за жизнь и вместе с тем стремящегося сосуществовать в гармонии и согласии с миром, осознающего себя не одиночкой, а частицей огромного и прекрасного мира. В медиаспектакле актер, видеомэппинг и саунд-дизайн являются не отдельными существующими единицами, здесь каждый элемент полноправный герой со своей линией развития и историей. Из трио актер-видео-звук, которые существуют и творят здесь и сейчас рождается на глазах зрителей новая, но такая же вечная история, о бытие человека, его взаимоотношения с Природой и Богом.

Эскиз создан в рамках Лаборатории новых медиа — просветительской программы существующей на базе Медиацентра Новой сцены Александринского театра. Проект Лаборатории ориентирован на поддержку талантливых молодых профессионалов в области новых медиа технологий, театра, перформанса и гибридных видов искусств. Лаборатория подтверждает статус Новой сцены как института, нацеленного на поиск и эксперимент в сфере театрального искусства.

 

Продолжительность 40 минут  Вход по регистрации, количество мест органичено! 

 

Авторы медиаспектакля:

              

Екатерина Щербатюк — режиссёр эстрады и музыкального театра. Опыт работы в театре включает как актёрские работы, так и несколько выпусков в качестве ассистента режиссёра на спектаклях Александринского театра «Укрощение строптивой», «Солнечный удар», «Счастье», «Дядя Ваня», «Сон смешного человека», помощник режиссера на спектаклях «Чук и Гек», «Гамлет», «В прошлом году в Мариенбаде», «Солнечная линия»

              

Андрей Мартынов — композитор и саунд-дизайнер. В 2008 закончил ССМШ при Санкт-Петербургской консерватории по специальности дирижер-хоровик, в 2013 году закончил СПбГУ, факультет искусств, специальность — аудио-видео дизайн. В качестве композитора и саунд-дизайнера работал над спектаклями "Маршрут №2"(независимый театральный проект, участник программы "Маска плюс" 2018), "Мысль"(Новая Сцена Александринского театра), а также над различными театральными, игровыми и рекламными проектами.

              

Катя Явенкова    медиахудожник, дизайнер, выпускница Лаборатории новых медиа №2 (2017), Школы фотографии и Мультимедиа им. Родченко (2010), работала ведущим дизайнером в SPN Communications и на Телеканале  Дождь (2011-2013).

Евгений Павлович Капитонов — заслуженный артист Украины, лауреат Государственной премии СССР, актёр Александринского театра: «Невский проспект. Городские этюды», режиссер Валерий Фокин, «Укрощение строптивой», режиссер Оскарас Коршуновас, «Изотов», режиссер Андрей Могучий, «Цветы для Чарли», режиссер Искандер Сакаев, «Двойник», режиссер Валерий Фокин, «Маскарад», режиссер Игорь Селин, «Ревизор», режиссер Валерий Фокин и многих других.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше