• 1 июня 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, наб фонтанки 49а

Лекция «ОКНО В ГОРОД» Ксавье Жако (Франция)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
1763 дня назад
1 июня 2019, начало в 19:30
Санкт-Петербург
наб фонтанки 49а

Как мы интерпретируем многообразие звуков города? Как решаем, от каких звуков можем абстрагироваться, какие из них заряжены для нас эмоцией, а какие приглашают к созерцательности; какие обладают признаками достоверности, складываются в историю, в музыку? Ксавье Жако приглашает разобраться в этом, заглянув в творческую мастерскую театрального саунд-художника.

Ксавье Жако / Xavier Jacquot.  

После окончания Высшей драматической школы при Национальном театре Страсбурга (TNS), Ксавье Жако работал с Даниэлем Мезгишем  в Национальном драматическом центре Лиля (La Métaphore), затем создавал звуковые партитуры для спектаклей Эрике Винье в Национальном драматическом центре – Театре Лорьена.

С 2004 года он создает звуковые партитуры к спектаклям Стефана Брауншвейга («Кукольный домик», «Лулу», «Шесть персоннажей  в поисках автора», «Дикая утка», «Гиганты горы») сначала в Национальном театре Страсбурга, потом – в театре де ля Коллин.Много работает с Артуром Нозисьелем в Национальном драматическом центре Орлеана над постановками «Яна Карского», «Чайки» (заказ Авинонского театрального фестиваля для показа во дворе Папского дворца в 2012), «Splendid’s» Жана Жене и «Империи света» Кима Янг-Ха в Национальном театре Кореи.

Сочинил звуковую партитуру для спектаклей Марка Пакена «Антигона» в Комеди Франсез, «Молли Блум» в парижском театре «Буфф дю нор», «Молчание Мольера», «Проделки Скапена».Сотрудничал с Машей Макеев над созданием «Али Бабы» и «Ученых женщин» в марсельском театре «Ля Крийе».Работает с независимыми компаниями и режиссёрами, в том числе, Питером Штайном и Ясмной Реза.

В 2017 году Ксавье Жако создал звуковую партитуру к спектаклю Кристофа Рока «Амфитрион» в мастерской Петра Фоменко и выпустил новый спектакль со Стефаном Браушвейгом в театре «Одеон».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше