• 23 декабря 2013, понедельник
  • Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д. 49 А

Символическое и реальное в видеоискусстве. Мастер-класс Карины Караевой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
3771 день назад
23 декабря 2013, начало в 15:00
Санкт-Петербург
набережная реки Фонтанки, д. 49 А

Воображение видеохудожника — система, неподвластная описанию и циркуляции. Его определение заключено в систему очень условной визуальной матрицы, которая составляет воображаемое пространство изображения.

Воображение видеохудожника — система, неподвластная описанию и циркуляции. Его определение заключено в систему очень условной визуальной матрицы, которая составляет воображаемое пространство изображения. Когда речь заходит о воображаемом пространстве оно превращается в систему считывания кодов в конкретной работе. Возникают постоянные аналогии и отсылки к современному искусству и кинематографу. Происходит постоянное соотношение подвижного образа (moving image) и его деконструкция в контексте общего образного повествования.

Карина Караева

Куратор,  арт-критик,  начальник отдела кино и видеоарта Государственного центра современного искусства (Москва). В течение семи лет занимается проблемой визуального языка в культуре. Охватывает историю кинематографа, в контексте новых цифровых азбук, а также различных форм изменений ландшафта сообщения между изобразительным искусством и видео. Неоднократно принимала участие в различных фестивалях, в том числе была членом интернационального жюри фестиваля в Оберхаузене. Интересуется экспериментальным и документальным кинематографом. Пишет диссертацию об образах соц-арта в отечественном кинематографе 70-90-х годов. Выступает соавтором документального фильма, посвященного музыкальной культуре современной России. Готовит издание, посвященное основным тенденциям в отечественном видеоарте за последние 10 лет. Периодически публикуется в таких изданиях как artquide.ru, kinote.info, журнале Art Ukraine.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше